Logo
G. S. QUANTIN Trattoria 1º Novembre CAMPIONATO REGIONALE DI CORSA IN MONTAGNA 42º Trofeo Trattoria 1º Novembre 1º Trofeo D'INCA'& C verniciature edili EDIL COSTRUZIONI De Cian Paolo Quantin 5 maggio 2013

Categoria ESORDIENTI FEMMINILE

Pos Nr. Concorrente Anno Cat. Societa' Tempo Dist.
5COMINA Camilla2003  G.S. QUANTIN TRATT. 1º NOV. 3´ 04 – 
12BERNARDI Silvia2003  G.S. QUANTIN TRATT. 1º NOV. 3´ 10 
244ROSSA Marilena2002  ATHLETIC CLUB BELLUNO 3´ 11 
8ROS Sofia2002  ATL. LIBERTAS TONON VITT. V. 3´ 21 17 
13MARIGO Jessica2002  POL. CAPRIOLI 3´ 39 35 
2OLIVO Martina2003  G.S. QUANTIN TRATT. 1º NOV. 3´ 42 38 
14SAMBO Verena2003  POL. CAPRIOLI 3´ 45 41 
255FONTANELLA Arianna2005  ATHLETIC CLUB BELLUNO 3´ 46 42 
9POLDELMENGO Laura2002  ATL. LIBERTAS TONON VITT. V. 3´ 52 48 
10º3MAZZUCCO Valentina2004  G.S. QUANTIN TRATT. 1º NOV. 3´ 53 49 
11º4FILIPPIN Sara2004  G.S. QUANTIN TRATT. 1º NOV. 3´ 56 52 
12º7MANZO Anna2005  ASD G.S. ASTRA QUERO 4´ 18 1´ 14 
13º6RABIH Aiscia2005  ASD G.S. ASTRA QUERO 4´ 33 1´ 29 
14º11ARTUSO Matilde2002  ATL. LIBERTAS TONON VITT. V. 4´ 34 1´ 30 
ISCRITTI     n. 15 
NON PARTITI  n. 1 
               10             CASAGRANDE Anna           2003 ATL. LIBERTAS TONON VITT. V.  
CLASSIFICATI n. 14 

Categoria ESORDIENTI MASCHILE

Pos Nr. Concorrente Anno Cat. Societa' Tempo Dist.
15SACCHET Alessandro2002  G.S. QUANTIN TRATT. 1º NOV. 2´ 49 – 
28DE OSTI Giacomo2002  ATL. LIBERTAS TONON VITT. V. 2´ 57 
258BARP Simone2004  ATHLETIC CLUB BELLUNO 3´ 00 11 
29MENEGUS Lorenzo2002  POL. CAPRIOLI 3´ 01 12 
16RIZZO Luca2002  G.S. QUANTIN TRATT. 1º NOV. 3´ 16 27 
26LAAZIRI Sami2004  ASD G.S. ASTRA QUERO 3´ 30 41 
257BARP Enrico2005  ATHLETIC CLUB BELLUNO 3´ 31 42 
20DALLA PIAZZA Francesco2002  ASD G.S. ASTRA QUERO 3´ 34 45 
262DAL MAGRO Fabio2004  BELLUNOATLETICA NUOVI PROGETTI 3´ 36 47 
10º259MASINI Davide2005  ATHLETIC CLUB BELLUNO 3´ 38 49 
11º30GENCARELLI Lorenzo2003  POL. CAPRIOLI 3´ 42 53 
12º18TODOVERTO Luca2003  ASD G.S. ASTRA QUERO 3´ 59 1´ 10 
ISCRITTI     n. 21 
NON PARTITI  n. 9 
               17             SALEMI Simone             2003 ASD G.S. ASTRA QUERO          
               19             HAMMOUDI Ziad             2003 ASD G.S. ASTRA QUERO          
               21             VETTORETI Luigi           2002 ASD G.S. ASTRA QUERO          
               22             FACCINETTO Riccardo       2003 ASD G.S. ASTRA QUERO          
               23             ZANCANER Marco            2004 ASD G.S. ASTRA QUERO          
               24             IBRAHIMI Faris            2005 ASD G.S. ASTRA QUERO          
               25             PENIA MENDOZA Oliver      2005 ASD G.S. ASTRA QUERO          
               27             VOLTOLINA Samuele         2002 ATL. LIBERTAS TONON VITT. V.  
              256             FONTANELLA Massimiliano   2002 ATHLETIC CLUB BELLUNO         
CLASSIFICATI n. 12 

Categoria RAGAZZI FEMMINILE

Pos Nr. Concorrente Anno Cat. Societa' Tempo Dist.
41MATURI Valentina2000  ATL. LIBERTAS TONON VITT. V. 5´ 52 – 
45BONATO SILVIA Maria2001  POL. CAPRIOLI 5´ 52 – 
37COMINA Arianna2001  G.S. QUANTIN TRATT. 1º NOV. 5´ 53 
243MESCOLOTTO Margherita2000  ATHLETIC CLUB BELLUNO 5´ 56 
33VENDRAMINI Eleonora2000  G.S. QUANTIN TRATT. 1º NOV. 6´ 06 14 
36DE BONA Chiara2000  G.S. QUANTIN TRATT. 1º NOV. 6´ 07 15 
46AGARAN Adriana2001  POL. CAPRIOLI 6´ 11 19 
32VIEL Petra2000  G.S. QUANTIN TRATT. 1º NOV. 6´ 15 23 
43DE CESERO Paola2001  ATLETICA LONGARONE 6´ 16 24 
10º44BRUGIOLO Arianna2000  POL. CAPRIOLI 6´ 37 45 
11º42DE NADAI Emma2001  ATL. LIBERTAS TONON VITT. V. 6´ 49 57 
12º34SMANIOTTO Marlen2000  G.S. QUANTIN TRATT. 1º NOV. 6´ 50 58 
13º39NOAL Federica2000  ASD G.S. ASTRA QUERO 7´ 05 1´ 13 
14º40ZANETTE Sara2001  ATL. LIBERTAS TONON VITT. V. 7´ 16 1´ 24 
15º31POIANA Ilaria2001  ATL. LIBERTAS TONON VITT. V. 7´ 36 1´ 44 
16º69BISSIATO Eleonora2001  BELLUNOATLETICA NUOVI PROGETTI 8´ 16 2´ 24 
ISCRITTI     n. 18 
NON PARTITI  n. 2 
               35             SMANIOTTO Elena           2001 G.S. QUANTIN TRATT. 1 NOV.   
               38             DAL CANTON Anna           2001 ASD G.S. ASTRA QUERO          
CLASSIFICATI n. 16 

Categoria RAGAZZI MASCHILE

Pos Nr. Concorrente Anno Cat. Societa' Tempo Dist.
58GENCARELLI Nicolo'2000  POL. CAPRIOLI 5´ 05 – 
55SAMBO Julian2000  POL. CAPRIOLI 5´ 07 
281DEOLA Ruben2000  LA PIAVE 2000 5´ 21 16 
54ZISA Pietro2000  POL. CAPRIOLI 5´ 23 18 
263DAL MAGRO Stefano2000  BELLUNOATLETICA NUOVI PROGETTI 5´ 26 21 
57MARIGO Michael2000  POL. CAPRIOLI 5´ 29 24 
56SALA Alessandro2000  POL. CAPRIOLI 5´ 30 25 
59MARSURA Alex2000  GSA VALDOBBIDENE 5´ 31 26 
49GARATTI Moreno2000  ATL. LIBERTAS TONON VITT. V. 5´ 34 29 
10º60GALLINA Nicola2000  GSA VALDOBBIDENE 5´ 44 39 
11º52BELFATMI Marouane2000  ATL. LIBERTAS TONON VITT. V. 5´ 45 40 
12º53TEZA Raffaele2001  ATLETICA LONGARONE 5´ 54 49 
13º51CHIARINI Andrea2000  ATL. LIBERTAS TONON VITT. V. 6´ 05 1´ 00 
14º50CASAGRANDE Kevin2001  ATL. LIBERTAS TONON VITT. V. 6´ 20 1´ 15 
15º48FILIPPIN Davide2001  G.S. QUANTIN TRATT. 1º NOV. 7´ 18 2´ 13 
ISCRITTI     n. 16 
NON PARTITI  n. 1 
               47             LOSSO Marco               2000 G.S. QUANTIN TRATT. 1 NOV.   
CLASSIFICATI n. 15 

Categoria CADETTI FEMMINILE

Pos Nr. Concorrente Anno Cat. Societa' Tempo Dist.
242CELATO Mariachiara1999  ATHLETIC CLUB BELLUNO 8´ 02 – 
65CAMERIN Veronica1998  ATL. LIBERTAS TONON VITT. V. 8´ 27 25 
66BEGHETTI Federica1999  ATL. LIBERTAS TONON VITT. V. 8´ 44 42 
67TALAMINI Carlotta1999  POL. CAPRIOLI 9´ 04 1´ 02 
63BOSCARATO Giada1998  ATL. SILCA CONGLIANO 9´ 12 1´ 10 
62GALLINA Asia1999  ASD G.S. ASTRA QUERO 9´ 20 1´ 18 
61ELIA Alessia1999  G.S. QUANTIN TRATT. 1º NOV. 9´ 28 1´ 26 
ISCRITTI     n. 9 
NON PARTITI  n. 2 
               64             SCHIAVON Greta            1999 ATL. LIBERTAS TONON VITT. V.  
               68             MATTIAZZO Anna            1998 GSA VALDOBBIDENE              
CLASSIFICATI n. 7 

Categoria CADETTI MASCHILE

Pos Nr. Concorrente Anno Cat. Societa' Tempo Dist.
83COCCO Mirko1998  ATL. OVEST VICENTINO 11´ 12 – 
78BERNARDI Stefano1998  G.S. QUANTIN TRATT. 1º NOV. 11´ 26 14 
74VIEL Darko1998  G.S. QUANTIN TRATT. 1º NOV. 11´ 42 30 
85MORESCO Edoardo   ATL. MAROSTICA VIMAR 11´ 55 43 
75SIRBU Mihail1999  G.S. QUANTIN TRATT. 1º NOV. 12´ 15 1´ 03 
82COCCO Luca1999  ATL. OVEST VICENTINO 12´ 30 1´ 18 
79ZANCANER Simone1999  ASD G.S. ASTRA QUERO 12´ 46 1´ 34 
86ZANDONA' Gabriele1998  ATL. LIBERTAS TONON VITT. V. 12´ 47 1´ 35 
84ZANCHETTA Yoseph   ATL. MAROSTICA VIMAR 12´ 55 1´ 43 
10º81PONTAROLLO Stefano1998  G.S. MARCONI CASSOLA 13´ 10 1´ 58 
11º80GALLINA Alex1999  ASD G.S. ASTRA QUERO 13´ 28 2´ 16 
12º87LUCCHETTA Lorenzo1999  ATL. LIBERTAS TONON VITT. V. 13´ 30 2´ 18 
13º73ZITELLI Amedeo1999  G.S. QUANTIN TRATT. 1º NOV. 13´ 42 2´ 30 
14º71BENEDET Luca1999  ATL. LIBERTAS TONON VITT. V. 14´ 23 3´ 11 
15º72LONGO Gabriele1998  MARCIATORI CALALZO 14´ 38 3´ 26 
16º77CORDELLA Alessandro1999  G.S. QUANTIN TRATT. 1º NOV. 14´ 56 3´ 44 
17º76LOSEGO Nicola1999  G.S. QUANTIN TRATT. 1º NOV. 16´ 05 4´ 53 
ISCRITTI     n. 17 
CLASSIFICATI n. 17 

Categoria ALLIEVI FEMMINILE

Pos Nr. Concorrente Anno Cat. Societa' Tempo Dist.
91FERRAZZI Silvia1996  ATLETICA VICENTINA 13´ 15 – 
89DE SALVADOR Martina1996  G.S. QUANTIN TRATT. 1º NOV. 13´ 31 16 
90COLLE Valentina1997  G.S. QUANTIN TRATT. 1º NOV. 14´ 15 1´ 00 
88FACCO Laura1997  G.S. QUANTIN TRATT. 1º NOV. 14´ 31 1´ 16 
126DAL MAGRO Anna1997  ATLETICA DOLOMITI BELLUNO 15´ 24 2´ 09 
92MONEGATO Alice1996  A. S. VODO DI CADORE 17´ 45 4´ 30 
ISCRITTI     n. 6 
CLASSIFICATI n. 6 

Categoria ALLIEVI MASCHILE

Pos Nr. Concorrente Anno Cat. Societa' Tempo Dist.
194DE NARDI Martino1996  ATLETICA DOLOMITI BELLUNO 17´ 19 – 
195DE NARDIN Valentino1997  ATLETICA DOLOMITI BELLUNO 17´ 44 25 
94TITTON Francesco1997  G.S. QUANTIN TRATT. 1º NOV. 17´ 59 40 
283MORET Luca1996  LA PIAVE 2000 18´ 13 54 
95DA ROS Matteo1996  G.S. QUANTIN TRATT. 1º NOV. 18´ 20 1´ 01 
99FREGONA Roberto1996  ASD G.S. ASTRA QUERO 18´ 37 1´ 18 
93DE MICHIEL Aldo1997  MARCIATORI CALALZO 18´ 46 1´ 27 
102IMPERATORE Nicola1996  A. S. VODO DI CADORE 19´ 05 1´ 46 
101BITTO Andrea1996  ATL. LIBERTAS TONON VITT. V. 19´ 13 1´ 54 
10º100TONIN Pierojan1997  ATL. LIBERTAS TONON VITT. V. 19´ 15 1´ 56 
11º196DAL MAGRO Luca1996  ATLETICA DOLOMITI BELLUNO 19´ 26 2´ 07 
12º241TOMASELLI Andrea1997  ATHLETIC CLUB BELLUNO 20´ 06 2´ 47 
13º97HAMMOUDI Ilias1997  ASD G.S. ASTRA QUERO 25´ 14 7´ 55 
ISCRITTI     n. 16 
NON PARTITI  n. 3 
               96             GERONAZZO Antonio         1996 ASD G.S. ASTRA QUERO          
               98             FRANCESCHIN Edoardo       1997 ASD G.S. ASTRA QUERO          
              193             MASOCCO Filippo           1997 ATLETICA DOLOMITI BELLUNO     
CLASSIFICATI n. 13 

Categoria JUNIORES FEMMINILE

Pos Nr. Concorrente Anno Cat. Societa' Tempo Dist.
103MARAGA Laura1995  G.S. QUANTIN TRATT. 1º NOV. 20´ 32 – 
109DE SILVESTRO Alba1995  POL. CAPRIOLI 20´ 48 16 
104FACCHIN Iris1994  G.S. QUANTIN TRATT. 1º NOV. 21´ 00 28 
108BOTTEGA Samantha1994  ATLETICA DOLOMITI BELLUNO 21´ 28 56 
105DE SALVADOR Ilaria1994  G.S. QUANTIN TRATT. 1º NOV. 21´ 46 1´ 14 
106CORONA Martina1995  G.S. QUANTIN TRATT. 1º NOV. 25´ 29 4´ 57 
ISCRITTI     n. 7 
NON PARTITI  n. 1 
              107             CORDELLA Stefania         1995 G.S. QUANTIN TRATT. 1 NOV.   
CLASSIFICATI n. 6 

Categoria JUNIORES MASCHILE

Pos Nr. Concorrente Anno Cat. Societa' Tempo Dist.
240DAL MAS Daniele1994  ATHLETIC CLUB BELLUNO 29´ 23 – 
114NOAL Andrea1995  ASD G.S. ASTRA QUERO 29´ 56 33 
112DELL'ANTONE Federico1994  G.S. QUANTIN TRATT. 1º NOV. 30´ 31 1´ 08 
113DA RIN BETTINA Fabio1995  G.S. QUANTIN TRATT. 1º NOV. 30´ 49 1´ 26 
111FACCHIN Jacopo1995  G.S. QUANTIN TRATT. 1º NOV. 31´ 20 1´ 57 
284LORENZETTO Andrea1995  A.N.A. ATL.FELTRE 35´ 23 6´ 00 
115RIGO Edoardo1994  ATLETICA VICENTINA 37´ 09 7´ 46 
ISCRITTI     n. 8 
NON ARRIVATI n. 1 
              110             OSELIN Dylan              1995 G.S. QUANTIN TRATT. 1 NOV.   
CLASSIFICATI n. 7 

Categoria PROMESSE FEMMINILE

Pos Nr. Concorrente Anno Cat. Societa' Tempo Dist.
116DAL MAGRO Ilaria1993  ATLETICA DOLOMITI BELLUNO 35´ 21 – 
ISCRITTI     n. 1 
CLASSIFICATI n. 1 

Categoria PROMESSE MASCHILE

Pos Nr. Concorrente Anno Cat. Societa' Tempo Dist.
176ZANELLA Osvaldo1993  ATLETICA DOLOMITI BELLUNO 41´ 47 – 
175DE MIN Matteo1993  G.S. QUANTIN TRATT. 1º NOV. 42´ 35 48 
177BRATTI Manuel1991  ATLETICA DOLOMITI BELLUNO 44´ 10 2´ 23 
239PRALORAN Tiziano1992  ATHLETIC CLUB BELLUNO 47´ 12 5´ 25 
ISCRITTI     n. 4 
CLASSIFICATI n. 4 

Categoria SENIORES FEMMINILE

Pos Nr. Concorrente Anno Cat. Societa' Tempo Dist.
121SATINI Stefania1969  ATLETICA DOLOMITI BELLUNO 32´ 51 – 
264ZANETTE Patrizia1975  ATLETICA DOLOMITI BELLUNO 34´ 06 1´ 15 
117VIEL Sabrina1973  G.S. QUANTIN TRATT. 1º NOV. 35´ 11 2´ 20 
119TOME' Sara1970  ATL. VITTORIO VENETO 37´ 30 4´ 39 
120SCHEVENIN Serena1987  ATLETICA DOLOMITI BELLUNO 38´ 17 5´ 26 
122COSSALTER Lucia1988  ATLETICA DOLOMITI BELLUNO 38´ 34 5´ 43 
ISCRITTI     n. 6 
CLASSIFICATI n. 6 

Categoria SENIORES MASCHILE

Pos Nr. Concorrente Anno Cat. Societa' Tempo Dist.
185CASSI Claudio1970  ATL. VITTORIO VENETO 36´ 18 – 
189DE ZAIACOMO Morris1990  ATLETICA DOLOMITI BELLUNO 36´ 38 20 
184SPADA Nicola1985  A.N.A. ATL. FELTRE 37´ 16 58 
180COSTA Elia1985  G.S. QUANTIN TRATT. 1º NOV. 38´ 17 1´ 59 
186PAGOTTO Adriano1970  ATL. VITTORIO VENETO 39´ 32 3´ 14 
179VIEL Andrea1982  G.S. QUANTIN TRATT. 1º NOV. 40´ 40 4´ 22 
178REDOLFI Matteo   ATLETICA AVIANO 42´ 13 5´ 55 
182FREZZA Andrea1980  A.S.D. ATL. CAGNO RENATO 43´ 08 6´ 50 
ISCRITTI     n. 12 
NON PARTITI  n. 2 
              183             FANTASIA Gabriele         1985 ATL. BIOTEKNA MARCON          
              188             SOMMARIVA Cristian        1986 ATLETICA DOLOMITI BELLUNO     
NON ARRIVATI n. 1 
              181             BEROLO Ruggero            1974 G.S. QUANTIN TRATT. 1 NOV.   
SQUALIFICATI n. 1 
              190             CAGNATI Luca              1990 ATL. VALLI BERGAMASCHE        
CLASSIFICATI n. 8 

Categoria AMATORI FEMMINILE

Pos Nr. Concorrente Anno Cat. Societa' Tempo Dist.
133PEGOLO Francesca   G.P. LIVENZA SACILE 39´ 36 – 
268MARSON Silvia1979  N. ATL. 3 COMUNI 41´ 21 1´ 45 
125TOMAT Erica1983  ASD DOPOLAVORO FERROVIARIO UD 43´ 17 3´ 41 
269LENARDON Cristina1979  N. ATL. 3 COMUNI 44´ 22 4´ 46 
124PIZZICONI Samantha1982  ATLETICA GRUPPO SANTAROSSA 47´ 24 7´ 48 
ISCRITTI     n. 5 
CLASSIFICATI n. 5 

Categoria AMATORI MASCHILE

Pos Nr. Concorrente Anno Cat. Societa' Tempo Dist.
191NARDO Simone   G.P. LIVENZA SACILE 48´ 38 – 
267MARATTIN Giorgio1978  N. ATL. 3 COMUNI 50´ 15 1´ 37 
ISCRITTI     n. 3 
NON PARTITI  n. 1 
              192             VIZZARI Vincenzo          1961 ASD G.S. ASTRA QUERO          
CLASSIFICATI n. 2 

Categoria MF35

Pos Nr. Concorrente Anno Cat. Societa' Tempo Dist.
129DA ROS Elena1977  MARCIATORI CALALZO 40´ 44 – 
282CAPOVILLA Mara   ATLETICA AVIANO 44´ 26 3´ 42 
130D'INCA' Cristina1974  G.S. QUANTIN TRATT. 1º NOV. 45´ 30 4´ 46 
132CASSAN Elisa   POL. MONTE REALE 46´ 45 6´ 01 
ISCRITTI     n. 6 
NON PARTITI  n. 2 
              127             MINETTO Barbara                ITALIANA AZZANO RUNNERS       
              128             KASPAROVA Frantiska            ATL. DOLCE NORD-EST           
CLASSIFICATI n. 4 

Categoria MF40

Pos Nr. Concorrente Anno Cat. Societa' Tempo Dist.
118MORO Manuela1972  ATL. VITTORIO VENETO 33´ 23 – 
136BRISTOT Giuliana1973  G.S. QUANTIN TRATT. 1º NOV. 36´ 38 3´ 15 
137ZUCCATO Diana1972  ATLETICA GRUPPO SANTAROSSA 37´ 42 4´ 19 
ISCRITTI     n. 4 
NON PARTITI  n. 1 
              135             PIGNAT Marinella               ITALIANA AZZANO RUNNERS       
CLASSIFICATI n. 3 

Categoria  MF45

Pos Nr. Concorrente Anno Cat. Societa' Tempo Dist.
187PIZZOLO Vanna   ATLETICA GRUPPO SANTAROSSA 36´ 55 – 
140FEDRIGO Nadia   POL. MONTE REALE 38´ 47 1´ 52 
141BERNARDI Dora1967  G.S. QUANTIN TRATT. 1º NOV. 41´ 28 4´ 33 
ISCRITTI     n. 4 
NON PARTITI  n. 1 
              139             SANTAROSSA Rita                ATLETICA AVIANO               
CLASSIFICATI n. 3 

Categoria MF50

Pos Nr. Concorrente Anno Cat. Societa' Tempo Dist.
261BORTOT Gianna1963  G.S. QUANTIN TRATT. 1ºNOV. 42´ 25 – 
ISCRITTI     n. 1 
CLASSIFICATI n. 1 

Categoria MF55

Pos Nr. Concorrente Anno Cat. Societa' Tempo Dist.
143MARCUZZI ANNA Maria   ATLETICA AVIANO 55´ 09 – 
142PEERIN Maura   ATLETICA AVIANO 55´ 09 – 
ISCRITTI     n. 2 
CLASSIFICATI n. 2 

Categoria MF60

Pos Nr. Concorrente Anno Cat. Societa' Tempo Dist.
147CASAGRANDE Luisa   NUOVA ATL. S. GIACOMO 41´ 09 – 
145SALVAGNO Luigina1953  G.S. QUANTIN TRATT. 1º NOV. 44´ 16 3´ 07 
146DE BORTOLI Flavia1952  G.S. QUANTIN TRATT. 1º NOV. 46´ 08 4´ 59 
149DA RE Pasqualina1949  ATL. VITTORIO VENETO 48´ 57 7´ 48 
148POSSAGNO Rosanna1953  ATLETICA VILLORBA 55´ 45 14´ 36 
ISCRITTI     n. 6 
NON PARTITI  n. 1 
              144             ANDREOS MARIA Teresa           ITALIANA AZZANO RUNNERS       
CLASSIFICATI n. 5 

Categoria MF65

Pos Nr. Concorrente Anno Cat. Societa' Tempo Dist.
150PIN Angela   ATLETICA AVIANO 48´ 16 – 
151DE COLLE Maria Grazia1945  G.S. QUANTIN TRATT. 1º NOV. 51´ 06 2´ 50 
152BALBINOT Lucia1946  ATL. VITTORIO VENETO 1 : 04´ 41 16´ 25 
ISCRITTI     n. 3 
CLASSIFICATI n. 3 

Categoria MF70

Pos Nr. Concorrente Anno Cat. Societa' Tempo Dist.
153FUREGON Erminia   ATLETICA AVIANO 52´ 50 – 
ISCRITTI     n. 1 
CLASSIFICATI n. 1 

Categoria MM40

Pos Nr. Concorrente Anno Cat. Societa' Tempo Dist.
213ORFANO Giulio   ATL. VITTORIO VENETO 41´ 24 – 
204PIANON Fiorello1971  G.S. QUANTIN TRATT. 1º NOV. 42´ 45 1´ 21 
210TOSO Ivan1973  ASD DOPOLAVORO FERROVIARIO UD 42´ 50 1´ 26 
202LONGO Giuliano1969  MARCIATORI CALALZO 42´ 59 1´ 35 
206PIVETTA Federico   POL. MONTE REALE 43´ 22 1´ 58 
203DA RIN PISTER Giovanni1971  MARCIATORI CALALZO 44´ 12 2´ 48 
200RISPETTO Alberto   G.P. LIVENZA SACILE 45´ 11 3´ 47 
207D'INCA' Dimitri1972  ATLETICA TRICHIANA 46´ 16 4´ 52 
212GALLINA Cristian1973  GSA VALDOBBIDENE 47´ 58 6´ 34 
10º209TREVISIOL Paolo1969  ATLETICA GRUPPO SANTAROSSA 48´ 20 6´ 56 
11º211PERSICO Nicola1973  GSA VALDOBBIDENE 49´ 08 7´ 44 
ISCRITTI     n. 14 
NON PARTITI  n. 3 
              199             TURCO Mattia                   ATL. DOLCE NORD-EST           
              201             MISAN Bruno                    ATLETICA AVIANO               
              205             FILIPPIN Massimo          1972 G.S. QUANTIN TRATT. 1 NOV.   
CLASSIFICATI n. 11 

Categoria MM45

Pos Nr. Concorrente Anno Cat. Societa' Tempo Dist.
218BARP Toni1968  ATLETICA TRICHIANA 42´ 23 – 
220TITTON Stefano1967  G.P. LIVENZA SACILE 42´ 38 15 
221BALDO Michele1964  ATLETICA GRUPPO SANTAROSSA 44´ 04 1´ 41 
219DALLA ROSA Massimo1964  ATLETICA DOLOMITI BELLUNO 44´ 13 1´ 50 
216DE BONA Fabio1964  G.S. QUANTIN TRATT. 1º NOV. 44´ 32 2´ 09 
238CELATO Roberto1966  ATHLETIC CLUB BELLUNO 45´ 25 3´ 02 
214ZAT Massimiliano   G.P. LIVENZA SACILE 46´ 05 3´ 42 
222DE BIASI Mirco1967  ATLETICA DOLOMITI BELLUNO 46´ 21 3´ 58 
215CAO Claudio   G.P. LIVENZA SACILE 46´ 29 4´ 06 
10º217DE BONA Dalmazio1968  G.S. QUANTIN TRATT. 1º NOV. 46´ 44 4´ 21 
11º266CAMPIGOTTO Ignazio1967  N. ATL. 3 COMUNI 47´ 33 5´ 10 
ISCRITTI     n. 11 
CLASSIFICATI n. 11 

Categoria MM50

Pos Nr. Concorrente Anno Cat. Societa' Tempo Dist.
225NESSENZIA Luigino1959  G.S. QUANTIN TRATT. 1º NOV. 40´ 52 – 
230POLONI Gustavo1961  GSA VALDOBBIDENE 41´ 22 30 
265ROSOLEN Ermes1963  ATLETICA DOLOMITI BELLUNO 44´ 02 3´ 10 
227DE CONTI Gianni1959  ATLETICA TRICHIANA 44´ 14 3´ 22 
224CAO Gianbattista   G.P. LIVENZA SACILE 45´ 02 4´ 10 
228MARCHIO' Giorgio   POL. MONTE REALE 50´ 58 10´ 06 
229IMPERATORE Giulio1962  A. S. VODO DI CADORE 51´ 07 10´ 15 
226DONADI Antonio1960  LIBERTAS IDEALDOO SAN BIAGIO 51´ 57 11´ 05 
231FURLAN Gianluigi1960  GSA VALDOBBIDENE 52´ 35 11´ 43 
10º223ARPIONI Domenico   G.P. LIVENZA SACILE 1 : 06´ 47 25´ 55 
ISCRITTI     n. 10 
CLASSIFICATI n. 10 

Categoria MM55

Pos Nr. Concorrente Anno Cat. Societa' Tempo Dist.
234BATTISTELLA Guerrino1954  ATLETICA GRUPPO SANTAROSSA 44´ 52 – 
233DALLA LIBERA Silvestro1955  G.S. QUANTIN TRATT. 1º NOV. 45´ 24 32 
236CERIALI Paolo1954  GSA VALDOBBIDENE 49´ 16 4´ 24 
235TOMAT Renato1956  ASD DOPOLAVORO FERROVIARIO UD 55´ 51 10´ 59 
237CANTARUTTI Fulvio1958  ATL. FIAMME CREMISI 1 : 02´ 54 18´ 02 
232MORABITO Ciro   ITALIANA AZZANO RUNNERS 1 : 06´ 26 21´ 34 
ISCRITTI     n. 6 
CLASSIFICATI n. 6 

Categoria MM60

Pos Nr. Concorrente Anno Cat. Societa' Tempo Dist.
156CALDART Giovanni1953  G.S. QUANTIN TRATT. 1º NOV. 31´ 50 – 
157ANDRICH Ivo1949  G.S. VIGILI DEL FUOCO BL 32´ 32 42 
155POLES Vittorio   G.P. LIVENZA SACILE 34´ 37 2´ 47 
159DALL'ARCHE ANDREA Gianni1952  GSA VALDOBBIDENE 36´ 17 4´ 27 
160BORTOLINI Severino1949  GSA VALDOBBIDENE 38´ 10 6´ 20 
280RATI Corrado   ATLETICA GRUPPO SANTAROSSA 48´ 20 16´ 30 
158BONALDO Umberto1950  ATLETICA VILLORBA 1 : 10´ 45 38´ 55 
ISCRITTI     n. 8 
NON PARTITI  n. 1 
              154             FELTRIN Silvano                ITALIANA AZZANO RUNNERS       
CLASSIFICATI n. 7 

Categoria MM65

Pos Nr. Concorrente Anno Cat. Societa' Tempo Dist.
285SMALI Roberto   G.S. QUANTIN TRATT. 1º NOV. 41´ 55 – 
162ANDREETTA Gildo1946  ATL. VITTORIO VENETO 45´ 58 4´ 03 
ISCRITTI     n. 4 
NON PARTITI  n. 2 
              161             ROVER Ezio                     ATL. BRUGNERA FRIULINTAGLI    
              163             BARIZZA Giuliano          1948 BARIZZA SPORT                 
CLASSIFICATI n. 2 

Categoria MM70

Pos Nr. Concorrente Anno Cat. Societa' Tempo Dist.
165CELOTTO Arduino   ATL. BRUGNERA FRIULINTAGLI 49´ 44 – 
ISCRITTI     n. 2 
NON PARTITI  n. 1 
              164             FOLTRAN Tito                   ATL. BRUGNERA FRIULINTAGLI    
CLASSIFICATI n. 1 

Categoria MM75

Pos Nr. Concorrente Anno Cat. Societa' Tempo Dist.
260ROFFARE' Mirco1936  G.S. QUANTIN TRATT. 1ºNOV. 44´ 04 – 
ISCRITTI     n. 1 
CLASSIFICATI n. 1 
 
 Esposta ore:
                                                    LA GIURIA
                                                 ...............